Операция «Теплотрасса» в Серебряных Прудах: нарушения устранены «по горячим следам» 27.10.2017 11:59

С началом отопительного сезона вопрос теплоснабженияимеет первостепенное значение, и инспекторский состав ГосадмтехнадзораМосковской области требует устранения выявленных нарушений в максимально короткие сроки. Всего с начала операции «Теплотрасса» в городском округе Серебряные Пруды проверено 28 объектов теплоснабжения, выявлено 14 нарушений, почти все они устранены.

- Так, сотрудники Госадмтехнадзора проверили исполнение предписания об устранении допущенных нарушений в селе Петрово на участке теплотрассы, ведущей к многоквартирному жилому дому №1. Ранее инспекторами было зафиксировано ненадлежащее содержание и состояние наружной изоляции теплотрассы. Инспекторы установили, что этот объект теплоснабжения обслуживает МУП «РСО ГО Серебряные Пруды». Госадмтехнадзор обязал муниципальное предприятие в кротчайшие сроки устранить нарушение. Теплоизоляция восстановлена, - привела пример результатов работы сотрудников ведомства начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Безаварийное прохождение отопительного периода – требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева, поэтому все теплоснабжающие объекты ЖКХ - котельные, центральные тепловые пункты, тепловые камеры, наземные тепловые сети, - находятся под контролем надзорного органа.