Опасные деревья больше не угрожают детям и их родителям в Красногорске

Опасные деревья больше не угрожают детям и их родителям в Красногорске 16.06.2017 13:00

В Госадмтехнадзор Московской области поступило обращение жителей Красногорска о наличии опасных сухостойных деревьев в лесопарке рядом с улицей Лесная.

Вблизи находящегося практически в центре города лесопарка расположены благоустроенный детский городок, бассейн, стадион. Многие жители города Красногорска, ежедневно пользующиеся пешеходными дорожками лесопарка, сталкиваются с проблемой наличия сухостойных деревьев, которые не только портят внешний вид, но часто могут представлять угрозу для жизни и здоровья.

В ходе проведенной проверки было установлено, что у проблемной лесопарковой зоны есть хозяин: за ее надлежащее содержание отвечает АУК «Парки Красногорска».

После вмешательства инспекторовГосадмтехнадзора и наложения административного штрафа проблема начала решаться –представляющиенаибольшую опасность аварийные и сухостойныеаварийных деревьев уже удалены. Удаление оставшихся запланировано.

- Это тот реальный результат, на достижение которого нас нацеливает Губернатор Московской области Андрей Воробьёв, - подытожиларуководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.