Мусоровоз, разгрузившийся в Красногорске,оштрафован на 300 тысяч рублей

Мусоровоз, разгрузившийся в Красногорске,оштрафован на 300 тысяч рублей 27.04.2017 15:02

Водитель мусоровоза решил не везти собранный мусор на полигон, а сбросить его прямо на дороге фактически в центре города Красногорска. Инспекторы вынесли наказание нарушителю порядка.

В Красногорске на пересечении улиц Кирова и Ленина водитель мусоровоза, принадлежащего ГУП города Москвы «ЭКОТЕХПРОМ», решил сбросить собранный мусор.

Благодаря бдительности муниципальных служб, которые своевременновыявили факт нарушения, после передачиинформации сотрудникамиадминистрации городского округа Красногорскв Госадмтехнадзор Московской области, административное правонарушение было немедленно пресечено. По результатам оперативного рассмотрения материалов в отношении собственника мусоровоза вынесено постановление со штрафом в размере 300 тысяч рублей за сброс в неотведенных для этих целях местах, кроме того материалы переданы в правоохранительные органы для принятия мер.

- Несмотря на то, что владелец спецтехники своими силами уже ликвидировал навал мусора, он, тем не менее, долженпонести ответственность согласно Кодексу Московской области об административных правонарушениях, - сообщила руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Она напомнила, что инспекторы ведомства помогают населению региона исполнять требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева о соблюдении чистоты и порядка на всей территории области.