Московский областной суд подтвердил законность7 постановлений по делам об административных правонарушениях 28.04.2017 11:34

Государственному административно-техническому надзору Московской области в своей работе приходится не только составлять административные протоколы и постановления, но и отстаивать их обоснованность и законность в суде. По мнению руководителя ведомства Т. Витушевой это не только необходимая, но и очень важная работа. Подтверждая законность вынесенного инспектором Госадмтехнадзора постановления о наложении того или иного взыскания, суд указывает нарушителю, что инспекторы делают все правильно, не ошибаются, верно трактуют нормы закона, а также соблюдают права нарушителя, общества и каждого конкретного гражданина.

Так с начала 2017 г. Московским областным судом проверены на законность 7 административных дел в отношении юридических лиц привлеченных к административной ответственности в 2016 г. Административные штрафы наложены на сумму более 130 тысяч рублей. Судом были истребованы материалы административных дел, проверена законность постановлений и основания подачи жалобы. Результат не заставил себя ждать – все 7 постановлений оставлены в силе.

Это серьезная проверка, которую прошли административные дела в 1 квартале 2017 г. Все принятые решения оставлены в силе, а требования заявителей оставлены без удовлетворения.