Инспекторы Госадмтехнадзора добились приведения в порядоктерритории у контейнерной площадки 28.02.2017 12:20

Каширские административно-технические инспекторы заставили ответственных лиц убрать скопления отходов около площадок с мусорными контейнерами.

Нарушение были обнаружены и зафиксированы инспекторами в ходе очередного внепланового рейда, направленного наконтроль за соблюдением норм и правил содержания контейнерных площадок.

В результате рейда выявлено несколько правонарушений по ненадлежащему содержанию ограждений контейнерных площадок, а также наличию навалов мусора на контейнерных площадках и вокруг них.

Наиболее существенные нарушенияотмечены по улице Пушкарские Выселки, где инспекторским составом, задокументировано серьезное повреждение ограждения контейнерной площадки. На Воронежское шоссе на одной из контейнерных площадокобнаружены навалы мусора общим объемом около10кубометров.

- По всем нарушениям, лицам, совершившим административное правонарушение выданы предписания об устранении правонарушения, а также выписаны административные штрафы на общую сумму 35 000 рублей, - отметила Татьяна Витушева, Главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

Она подчеркнула, что навал мусора был немедленно вывезен ответственным лицом, кроме того, запланирован ремонт ограждения площадки на Пушкарских Выселках.

- Вся деятельность Госадмтехнадзора, нацелена на результат и реальные перемены к лучшему в Подмосковье, как того и требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев, - подытожила руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.