Госадмтехнадзора Московской области проверил содержание дорог на поднадзорной территории в г.о. Павловский Посад 26.10.2017 14:45

С начала года административно-технические инспекторы Павлово-Посадского подразделения Госадмтехнадзора Московской области обнаружили на дорогах  района 16 нарушений чистоты, порядка и благоустройства.

- Учитывая, что нарушения на придорожной территории, это прежде всего снижение безопасности дорожного движения, и, как следствие, угроза жизни и здоровью граждан, служба всегда старается оперативно добиться устранения выявляемых нарушений. На сегодняшний день процент устраненных нарушений составляет более 95%, - отмечает Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

По предписаниям Госадмтехнадзора с придорожных территорий г. Павловский Посад и Павлово-Посадского района устранено 14 нарушений чистоты полос отвода автодорог, ликвидировано 6 навалов бытового и крупногабаритного мусора. Восстановлен дин объект наружного освещения.

Больше всего свалок и навалов выявлено на дорогах в Аверкиевском сельском поселении на автодороге направлением движения на г. Куровское.

В основном, нарушения были выявлены на дорогах регионального значения.

По итогам всех надзорных мероприятий нарушителям назначено штрафных санкций на общую сумму 133 000 рублей, привлечено к ответственности 8 юридических и 1 физическое лицо.