Госадмтехнадзор за неделю заставил демонтировать22 незаконные световые вывески

Госадмтехнадзор за неделю заставил демонтировать22 незаконные световые вывески 27.02.2017 12:12

По указанию Губернатора Московской области Андрея Воробьева в Подмосковье продолжается операция «Свет», в рамках которой проверяются и приводятся в порядок средства наружного освещения на территории населенных пунктов Подмосковья.

- В течении недели инспекторами Госадмтехнадзора в Подмосковье выявлено 20 нарушений в содержании отдельных объектов, групп и участков уличного освещения. По всем выявленным нарушениям приняты меры административного воздействия, - пояснила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

В отношении нарушителей составленыпостановления о привлечении их к административной ответственности. Выписаны штрафы на общую сумму 230 тысяч рублей. На сегодняшний день все зафиксированные нарушения уже устранены.

- За неделю по ранее выданным предписаниям инспекторов восстановлено наружное освещение8участков автомобильных дорог и улиц,15 дворовых территорий, демонтированы22 незаконно установленные вывески, - уточнила Татьяна Витушева.

Она добавила в заключении, что наибольшее количество правонарушений выявлено и устраненоинспекторами на территории городских округов Кашира и Химки.