Госадмтехнадзор: за неделю устранено более 830нарушений

Госадмтехнадзор: за неделю устранено более 830нарушений 31.10.2017 14:56

Административно-технические инспекторы Госадмтехнадзора Московской области за прошедшую неделю выявили 893 правонарушения на территории Московской области. По результатам деятельности сотрудников ведомства устранено 836 нарушений, с учётом ранее поступивших.

Как и на предыдущей неделе, основное внимание уделено выявлению несанкционированныхсвалок и навалов мусора, вывоза отходов с контейнерных площадок, профилактике появления стихийных свалок. Всего на территории региона за неделю выявленаболее 815свалок и навалов мусора общим объемом 12,2тысяч кубометров.

Врезультате усиленного надзора только в городских округах Красногорск и Лобнявыявлено 193 свалки около 2 тысяч кубометров мусора.

По предписаниям инспекторов ликвидировано 17 ранее выявленных свалок и 262очаговых навала мусора.

За неделю инспекторы привлекли к административной ответственности 257владельцев автотранспорта за размещение своих «железных коней» на газонах.

В результате операции «Дорога» по надзору за содержанием придорожных территорий и объектов дорожной инфраструктуры выявлено56 нарушений, все они устранены.

С понижением температур увеличилось количество нарушений, выявляемых в рамках операции «Теплотрасса». За неделю обнаружено 29 нарушений, в результате принятых по настоянию Госадмтехнадзора мер устранено 22 ранее выявленных нарушения.

В регионе стали меньше шуметь. Если на позапрошлой неделе было зафиксировано 32 нарушения тишины и покоя граждан, то на минувшей – только 17 жалоб. При проверке мест строительных и земляных работ выявлено 7 фактов проведения работ без ордеров. Все нарушения устранены.

- К административной ответственности привлечены администрации Лотошинского, Дмитровского, Щёлковского, Раменского, Ленинского, Чеховского и Волоколамского муниципальных районов. Также были наказаны за различные нарушения в сфередеятельности Госадмтехнадзора 17 городских округов и 11 городских и сельских поселений, - отметила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она также подчеркнула, что за этот период в Госадмтехнадзор поступило 851обращение граждан: «положительно решены вопросы по 884обращениям, в работе остается 3 513 писем от населения».