Госадмтехнадзор взял под контроль ситуацию с подтоплением центраДубны

Госадмтехнадзор взял под контроль ситуацию с подтоплением центраДубны 26.01.2017 13:08

Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области в целях обеспечения ликвидации подтопления центра наукограда и его последствий принимают экстренные меры.

В результате прорыва магистрального трубопроводахолодного водообеспечения на проспекте Боголюбова в Дубне через канализационные люки и сквозь грунт,холодной водой подтопило главную дорогу транспортного сообщения центра города, а также расположенные вблизи объекты городской инфраструктуры.

Учитывая погодные условия, данная ситуация привела к обледенению проезжей части улицы и тротуара и созданию аварийной обстановки на дороге.

Для регулирования данной ситуацией на место происшествия оперативно выехали сотрудники Госадмтехнадзора Московской области. Установлено что, магистральный трубопровод находится в ведении института, представителям которого выдано уведомление о вызове в территориальный отдел для установленияпричин и условий, способствовавших подтоплению городского центра. Вместе с тем, инспекторами организовано взаимодействие с иными государственными органами, коммунальными и аварийными службами города.

- Ликвидация подтопления, его последствий и приведение территории в порядокнаходится на особом контроле Госадмтехнадзора Московской области, - сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.