Госадмтехнадзор выдал более 40предписанийдорожным службам Дубны

Госадмтехнадзор выдал более 40предписанийдорожным службам Дубны 15.11.2017 12:55

Во исполнение требования Губернатора Московской области Андрея Воробьева Госадмтехнадзор проводит надзорные мероприятия по содержанию автомобильных дорог на территории региона.

В Дубнеи Талдомском районе инспекторами Госадмтехнадзора Московской области в ежедневном режиме осуществляется мониторинг поднадзорной территории.

В ходе инспекционных объездов в течение года на объектах транспортной инфраструктуры сотрудниками Госадмтехнадзора Московской области фиксировались факты отсутствия надлежащего проведения уборочных работ. В основном это выражалось в  загрязненности придорожных объектов, парковочных карманов, обочин дорог и прилотковойполосы. По состоянию на ноябрьсотрудниками территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области в наукограде Дубна проверено более 70 % дорожной инфраструктуры, а в Талдомском районе проверками охвачены все дороги меж поселений. Налицо недостаточность ручной уборки, мойки проезжих частей и прилотковых полос.

В результате проверок по фактам выявленных правонарушений в течение 2017 года возбуждено и рассмотрено более 40 административных дел в отношении дорожно-эксплуатационных служб и их ответственных лиц. Вынесено 15 предупреждений и назначено 25 штрафов на общую сумму  500 000 рублей. Также в Талдомском районе за ненадлежащее содержание придорожных объектов в отношении ГБУ «Мосавтодор» было вынесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению правонарушению. Инспекторами  установлено, что причиной  ненадлещего содержание было отсутствие ответственного лица, закрепленного от организации.

-Благодаря принятым мерам и контролю за устранением нарушений, чистота и порядок на дорогах улучшается, а аварийностьдорог существенно снижается. Учитывая погодные условия, контроль будет неизменным, - отметила начальник Главного управления Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.