Госадмтехнадзор требует от сетевых магазинов следить за содержанием территории в зимний период 10.03.2017 13:12

В ходе ежедневных надзорных мероприятий Госадмтехнадзор особое внимание уделяют объектам с массовым посещением людей, так как обеспечение комфорта и безопасности на территории Подмосковья является приоритетным направлением деятельности ведомства.

В городском округе Орехово-Зуево инспекторы территориального отдела №13 Госадмтехнадзора Московской области проинспектировали, как очищаются от снега и наледи территории сетевых магазинов.

Так по ул. Лопатина д. 6Б было зафиксировано, что у универсама «Пятерочка» площадка перед входом не очищена от снега и наледи и не обработана противогололедными реагентами.

В таком же состоянии находились пандус и лестничный сход, поднимаясь по которым покупатели попадают в магазин.

За допущенные нарушения ответственные лица были привлечены к административной ответственности, прилегающая территория к магазину очищена от снега и наледи до твёрдого покрытия.

Госадмтехнадзор продолжает контролировать вопросы зимней уборки в регионе, привлекая к ответственности ответственных лиц и организации, добиваясь устранения выявленных нарушений – сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.