Госадмтехнадзор совместно с Госстройнадзором провели операцию«Чистая игра» в Дмитровском районе 28.03.2018 13:12

Госадмтехнадзор Московской области во взаимодействии с Главгосстройнадзоромосуществляет проверки,строящихсяк Чемпионату Мира по футболу на территории Московской области спортивных объектов.В рамках операции «Чистая игра» был проверен ход строительства стадиона в городе Яхрома.

На территории Дмитровского района, в городе Яхромапроходит реконструкция стадионак Чемпионату Мира по футболу для резервной тренировочной базы. Генеральным подрядчиком является – ООО «Строительная Управление-22". В рамках операции, представители двух надзорных органов проверили содержание мест проведения строительных работ и прилегающих к ним территорий, каждый по своим направлениям.

- Инспекторы Госадмтехнадзора в рамках своей компетенции проверили прилегающую территорию к строительным объектам, состояние ограждений, складирования стройматериалов и снега, функциональность освещения. По фактам складирования и не вывозу складированного вдоль подъездных путей к стадиону снега,ответственные лица вызваны в Госадмтехнадзор. Устранение выявленного нарушения находится на контроле инспекторов, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Благодаря проведению совместных рейдов с территориальным подразделением Глагосстройнадзора и присутствия на месте руководящего состава от застройщиков удается в короткие сроки устранять выявляемые в ходе проверок нарушения. Татьяна Витушева также напомнила, что инспектирование строек проводится в соответствии с требованием Губернатора Московской области Андрея Воробьева о неукоснительном соблюдении регионального законодательства в сфере чистоты, порядка и благоустройства.