Госадмтехнадзор совместно с Главгосстройнадзоромпровели рейд «Весна на стройке» в Дмитровском районе 13.03.2017 13:14

Госадмтехнадзор Московской области во взаимодействии с Главгосстройнадзоромосуществляет рейды на строительные объекты региона.В ходепервойсовместной проверкив рамках операции «Весна на стройке» строительная организация в селе Целеево показала себя удовлетворительно.

На территории Дмитровского района, в селе Целеево строится квартал жилой застройки «Пятиречье» с общеобразовательной школой и детским дошкольным учреждением. Заказчиком-застройщиком строительства является ООО "Тирос-Инвест", генеральным подрядчиком – ООО «Строительная компания "Тирос".

- Должностные лица Госадмтехнадзора в рамках своей компетенции выявили незначительные нарушения в сфере содержания и состояния прилегающей к строительной площадки территории. Было зафиксировано складирование снега, выдвинутого после очистки за территорию и мелкий бытовой мусорна контейнерной площадке.

По данным нарушениям генеральному подрядчику ООО «Строительная компания "Тирос» выдано уведомление.Представитель данной организации вызван в территориальный отделдля выяснения обстоятельств и возбуждения административных дел с выдачей предписаний на устранение выявленных нарушений и указанием конкретных сроков их выполнения.

Благодаря проведению совместных рейдов с территориальным подразделением Главгосстройнадзора и присутствия на месте руководящего состава от застройщиков удается в кратчайшие сроки устранить, выявленные в ходе проверки нарушения.

Совместныенадзорные рейдыГосадмтехнадзора и Главгосстройнадзора продолжаются во исполнение требования Губернатора Московской области Андрея Воробьевао безопасности и надлежащем содержании территорий строительных объектов в Подмосковье.