Госадмтехнадзор привлек к ответственноститорговый центр Айсберг за ненадлежащую уборку кровлиот сосулек и наледи! 31.01.2017 05:44

В январе 2017 г. Госадмтехнадзором Московской области к административной ответственности привлеченторговый центр Айсберг расположенный в г. Электрогорск за ненадлежащую уборку кровли от сосулек и наледи.

В результате проведения надзорных мероприятийв январе 2017 г. выявлены факты ненадлежащей содержания и очистки кровли торгового центра Айсберг от снега, наледи и сосулек. В некоторых местах кровли сосульки достигали длины более 1 метра. Фактическая длина неочищенной кромки кровли крыши составила более 20 метров.

Инспекторы в кратчайшие сроки вызвали представителей собственника торгового центра для вручения им предписаний об устранении административных правонарушений и составления административных протоколов.

Принятыми мерами в считанные дни инспекторы добились очистки кровли от снега и наледи.По составленным административным протоколам вынесены постановления с применением штрафных санкций.

Как сообщила руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева - Всего за нарушение правил зимней уборки в январе 2017 г. в г. Электрогорск привлечено к административной ответственности 10 юридических лиц. Вынесено 16 постановлений по делам об административных правонарушениях