Госадмтехнадзор подвел итоги работы за год вКлинском муниципальном районе

Госадмтехнадзор подвел итоги работы за год вКлинском муниципальном районе 17.01.2017 08:01

В 2016 году инспекторами территориального отдела Госадмтехнадзора проверено2 860 объектов, расположенных на территории Клинского муниципального района. На 965проверенных объектах были выявлены нарушения. Нарушителям выданы предписанияоб устранении выявленных нарушений, по итогам которых 950 объектов приведены в надлежащее состояние.

В течении года инспекторы вели активную работу по выявлению и пресечению фактов несанкционированной торговли, в результате привлечено к административной ответственности 49нарушителей. Не менее активно сотрудники службы боролись и с незаконными парковками: нарушителям-автовладельцам направлено по почте 109 «писем счастья».

- Немалую помощь в выявлении нарушений, связанных с несанкционированной парковкой, оказали внештатные инспекторы. Благодаря их помощи, к административной ответственности привлечено 76 нарушителей,также они активно работали по распространению листовок в частном секторе Клинского муниципального района о необходимости заключения договоров на вывоз и утилизацию мусора. Благодаря проделанной работе в частном секторе района с момента проведения акции заключено 107договоров.Процент заключения договоров с частным сектором составил97%. Помимо этого, внештатники принимали участие в проводимых субботниках, «уроках чистоты» в школах, а также участвовали в субботниках, в том числев приведении в порядок территории заброшенного Троицкого храма, -  рассказала Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

В результате инспекторским составом Клинского территориального отдела проверено190 детских игровых площадок, выявлено 30 нарушений. По предписаниям территориального отдела демонтировано 43 игровых элемента, создающих реальную угрозу безопасности играющих на них детей.

В минувшем году инспекторами выявлено 2 свалки строительного мусора объёмом 50 кубометров при реконструкции ООО «Тракт» и в пос. Решетниково, а также 15 очаговых навалов мусора в деревнях Клинского муниципального района и в городском поселение Высоковское, которые своевременно ликвидированы.

Большая работа проведена и в наведении порядка в борьбе с рекламным мусором и самовольном размещении средств размещения информации, в том числе на торговых объектах.Привлечено к ответственности 53 нарушителя на общую сумму более 2 миллионов рублей.

С наступлением зимнего периода в конце уходящего года инспекторы территориального отдела усилили ежедневный надзор за качеством и своевременностью проведения зимней уборки.  В результате проверок сотрудниками Клинского территориального отдела выявлено 70 нарушений, по выданным предписаниям все нарушения устранены.

-  Губернатор Московской области Андрей Воробьев неоднократно отмечал, что вся деятельность органов власти должна быть нацелена на результат и реальные перемены. Анализируя итоги работы в муниципальных образованиях хочу отметить, что такие примеры встречаются неоднократно. В том числе, это происходит при непосредственном участии Госадмтехнадзора - уточнила Витушева.