Госадмтехнадзор обращается к автовладельцам: поберегите газоны в период дождей!

Госадмтехнадзор обращается к автовладельцам: поберегите газоны в период дождей! 13.11.2017 15:55

Вгородском округе Лобня инспекторы Госадмтехнадзора Московской области привлекли к административной ответственности 76 автовладельцев за парковку на газонах и зеленных насаждениях.«Автохамы» чаще всего парковались на зеленых островках по улицам Ленина, Калинина, Катюшки, Чехова и на Букинском шоссе.

Так, размещение транспортных средств на участках с зелеными насаждениями влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной 1 до 5 тысяч рублей, на должностных лиц - от 10 до 50 тысяч рублей, на юридических лиц - от 30 до 100 тысяч рублей. А «выпас железных коней» на газонах и цветниках физическим лицам обойдется в 5 тысяч рублей, должностным лицам - 20 тысяч рублей, юридическим лицам–50 тысяч рублей.

- Автовладельцы облюбовали парковочные места на газоне практически возле каждого дома. Многие паркуются под окнами жилых многоквартирных домов, пробираются через высокие бордюры, часто повреждая «зеленые» островки на внутридворовой территории. Дождливой осеньюгазоны и зеленные насаждения наиболее уязвимы под шинами машин:из влажной почвы трава вырывается с корнем, земля укатывается, и на следующий год в этом месте уже ничего расти не будет, поэтому настоятельно рекомендуем автовладельцам повысить свою сознательность, - уточнила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Глава ведомства напомнила необходимость неукоснительного исполнения требования Губернатора Московской области Андрея Воробьева о соблюдении правил чистоты, порядка и благоустройства на всей территории региона.