Госадмтехнадзор: накануне Нового года в Звенигороде заменены уличные светильники 28.12.2017 10:26

Сотрудники территориального отдела №28 Госадмтехнадзора Московской области проверилисодержание объектов наружного освещенияв городском округе Звенигород. В результате заменены уличные светильники на улице Калинина.

- В ходе надзорной деятельности инспекторами ведомствавыявлено нарушение требований Закона Московской области №191/2014-ОЗ от 30.12.2014 «О благоустройстве в Московской области», выразившееся в нарушении требований по организации освещения улиц, дорог, площадей и иных территорий муниципальных образований. За допущенное нарушение эксплуатирующая организация данной сети наружного освещения МБУ «ЗРЭС» привлечена к административной ответственности. Выданное предписание об устранении нарушения в сфере благоустройства исполнено в установленные сроки, - уточнила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Согласно требованию Губернатора Московской области Андрея Воробьева, при мониторинге территорий инспекторами Госадмтехнадзора всегда уделяется особое внимание соблюдению правил содержания средств наружного освещения как одного из важнейших элементов комфортного проживания населения региона.