Госадмтехнадзор начал надзорные мероприятия по пресечениюпарковки на детских игровых площадкахг.о. Электрогорск! 28.04.2017 11:35

В весенне-летний сезон инспекторы Госадмтехнадзора Московской области начали проверки игровых зон и детских площадок.

На прошлой неделе сотрудниками Павлово-Посадского отдела Госадмтехнадзорав городском округе Электрогорск было проверено 12игровых зон и детских игровых площадок во дворах жилых домов. Поводом к проведению надзорных мероприятий послужили жалобы жителей на парковку автомашин возле детских площадок, качелей и песочниц.

В результате надзорных мероприятий установлено, что парковочных мест не всегда хватает, но нарушать закон и парковать машины у детского оборудования нельзя.

Инспекторы территориального отдела №13 привлекли к административной ответственности двух владельцев автотранспортных средств расположивших свои машины в непосредственной близости от игровых элементов. Со слов руководителя Госадмтехнадзора Московской области Т. Витушевой –необходимость ограничения подъезда автотранспортных средств к игровым площадкам давно назрела в крупных городах. И они с этой проблемой хорошо справляются. Положительные примеры необходимо брать на вооружение и применять их в своей ежедневной деятельности.

Работа по недопущению парковок на детских игровых площадках инспекторами Павлово-Посадского территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области будет продолжена и завершится только с наступлением зимы.