Госадмтехнадзор Московской области добивается своим ежедневным трудом, чтобы жителям Подмосковья не угрожали падающие с крыш сосульки 19.02.2018 12:42

Сотрудники Орехово-Зуевского территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области продолжают проверять состояние крыш нежилых зданий на наличие ледяных образований, чтобы обезопасить людей от падения сосулек.

Так с начала февраля в рамках надзорных мероприятий инспекторами было выявлено 12 нежилых зданий с наличием ледяных образований на кровле.

Нарушения выявлены  на крышах дошкольных и высших учебных заведениях, кафе, магазинах, торговых центрах и других значимых объектах в городском округе Электрогорск и Павлово-Посадском районе.

К ответственным за содержание кровли лицам приняты меры административного воздействия, а учитывая важность данных объектов, нарушения устранены в кратчайшие сроки.

Все объекты в Московской области должны содержаться в порядке, поэтому работа по выявлению и устранению ледяных образований в зимний период ведется надзорным ведомством в непрерывном режиме – сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.