Госадмтехнадзор и «молодогвардейцы» проверили детские площадки в Домодедово

Госадмтехнадзор и «молодогвардейцы» проверили детские площадки в Домодедово 28.04.2017 15:58

Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области совместно с представителями Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия» и внештатными инспекторами Госадмтехнадзора Московской области проверили содержание детских игровых площадок, расположенныхв микрорайонах Центральный, Авиационный и Южныйгородского округа Домодедово.

Основные выявленные правонарушения: разрушение фактурно-окрасочного слоя игрового оборудование, наличие мелкого бытового мусора на территории детской площадки.

Кроме того, на детской игровой площадке улицы Кутузовский проезд микрорайона Центральный городского округа Домодедово найдены сломанные качелии лавочка.

«Неисправное состояние игровых элементов, размещенных на детских площадках, может привести к причинению вреда здоровью различной тяжести детям. Именно поэтому, в рамках надзора административно-технические инспекторы Московской области следят за состоянием игрового оборудования», - рассказала начальник  Госадмтехнадзора  Московской области Татьяна Витушева.

Эксплуатирующие организации, осуществляющие содержание территорий детских площадок, привлечены к административной ответственности, нарушения устранены в кротчайшие сроки.

- Своевременно выявленное и устранённое нарушение является залогом здоровья и безопасности самых главных граждан Московской области - наших детей. Именно это постоянно подчеркивает Губернатор Московской области Андрей Воробьев, - отметила Татьяна Витушева.