Двум жителям Коломны, не оплатившим штраф Госадмтехнадзора, ограничен выезд за границу 27.04.2017 09:02

Коломенским городским судом принято решение ограничить право выезда за пределы России жителям Коломны и Коломенского района, допустившим нарушение в сфере чистоты, порядка и благоустройства, и не оплатившим выписанный инспекторами штраф.

Причины, по которой оба нарушителя попали в поле зрения административно-технических инспекторов Коломенского территориального отдела Госадмтехнадзора, схожи: являясь ответственными за поддержание в надлежащем состоянии мусорных контейнеров около торговых объектов, коломчане халатно отнеслись к своим обязанностям и не приняли мер к вывозу переполненных мусорных баков. И в том и в другом случае это привело к переполнению контейнеров и скоплению мусора возле контейнерной площадки.

- Выявившие нарушения инспекторы вначале предоставили нарушителям время на устранение нарушений, однако, в связи с тем, что к отведенному сроку мусор убран не был, а контейнеры от скоплений отходов не очищены, инспекторы привлекли ответственных за чистоту и порядок лиц на сумму 20 тысяч рублей каждого, - рассказала Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Так как штраф оплачен не был, инспекторы передали материалы на «забывчивых» нарушителей в суд. Рассмотрев представленные инспекторами доказательства, суд признал их обоснованными и принял решение ограничить нарушителям выезд за границу вплоть до уплаты штрафов.

- В настоящее время на рассмотрении судов находятся еще 11 материалов по неоплаченным нарушителями штрафам. Велика вероятность того, что по ним судьями будут приняты схожие решения.Благодаря этому люди будут более внимательно относится к вопросам благоустройства, что поможет добиться того, о чем говорил Губернатор Московской области Андрей Воробьев – сделать Подмосковье комфортным для жителей, - заключила Татьяна Витушева.