Более 200 обращений жителей Талдомского района рассмотрел Госадмтехнадзор

Более 200 обращений жителей Талдомского района рассмотрел Госадмтехнадзор 30.11.2017 11:37

В 2017 году инспекторами Госадмтехнадзора было рассмотрено более 200 обращений жителей Талдомского района. По каждому письму с помощью сотрудников ведомства было принято решение.

В основном жители Талдомского района обращались по вопросам   нарушения тишины и покоя – 30 обращений, уборки территорий – 37 жалоб, правил выгула домашних животных – 29 сигналов от населения.Большая часть материалов инспекторами направлена к мировым судьям и в органы МВД для привлечения нарушителей к ответственности.

Кроме того,20 жителей просили решить проблему с размещением транспортных средств на газонах и детских площадках автолюбителям. По результатам работы сотрудников ведомства к ответственности привлечено более 150«автохамов». В каждом случае газон был очищен от «железного коня».

- Больше всего при поддержке Госадмтехнадзора решено вопросов в Талдоме - 57 обращений, в Вербилках – 33, а также в сельском поселенииГуслевское – 27 сигналов, - сообщила руководитель надзорного ведомства Татьяна Витушева.

Она отметила, что в каждом случае инспекторы в обязательном порядке выезжают на место и принимают решение, исходя из увиденных фактов. Главной задачей инспекторов является приведение объектов и территорий региона в надлежащее состояние, согласно требованию Губернатора Московской области Андрея Воробьева.