Благодаря Госадмтехнадзору в Истре больше не шумят

Благодаря Госадмтехнадзору в Истре больше не шумят 04.12.2017 13:17

В городском округе Истра сотрудниками Госадмтехнадзора Московской области при участии представителей администрации городского округа Истра и ОМВД России по Истринскому району проведено совещание с управляющими компаниями по результатам работы с нарушителями тишины и покоя граждан.

- На совещании отмечено, что за неделю в округе не поступило ни одной жалобы на шум в неположенное время, что свидетельствует об эффективной разъяснительной работе, проведенной сотрудниками Госадмтехнадзора среди населения. Основные нарушения тишины и покоя граждан происходили                   в многоквартирных домах или на придомовых территориях, и инспекторы проводили беседы в домах, откуда поступало наибольшее количество сигналов. Кроме того, была размещена информация на стендах во дворах, опубликованы статьи о нарушении тишины в местных СМИ, - отметила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Глава ведомства выразила надежду, что «жители, которые постоянно совершают шумят, ознакомившись с требованиями законодательства, будут вести себя прилично и уважать соседей».

Требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева – неукоснительное соблюдение всех положений областного законодательства о благоустройстве.