«Выездные приемы садоводов-2014»

«Выездные приемы садоводов-2014» 17.03.2016 09:18

19.07.2014г. Межрайонная ИФНС России № 10 по Московской области совместно с Орехово-Зуевским отделом филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Московской области и Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области (отдел по г. Орехово-Зуево и Орехово-Зуевскому р-ну) провели информационно-просветительскую акцию «Выездные приемы садоводов-2014». В мероприятии приняли участие 298 владельцев и гостей 4 садоводческих некоммерческих товариществ (далее – СНТ): СНТ «Текстильщик-7», СНТ «Рябинка», СНТ «Союз», СНТ «Ромашка». В этот день садоводы могли, не посещая налоговую инспекцию, задать налоговым инспекторам накопившиеся вопросы, получить разъяснения о методах начисления имущественных налогов, налоговых ставках и категориях лиц, имеющих право воспользоваться налоговыми льготами. По результатам мероприятия было вручено 84 налоговых уведомления с платежными документами для уплаты имущественных налогов на сумму – 43 587.00 руб., 3 человека подали заявления на предоставление налоговой льготы. Также налоговики рассказали об электронных сервисах расположенных на сайте ФНС России www.nalog.ru. Большой интерес у граждан вызвал популярный интернет ресурс «Личный кабинет для налогоплательщиков физических лиц», который позволяет контролировать состояние расчетов с бюджетом, получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать налоговую задолженность, заполнять налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ в режиме онлайн, отслеживать статус ее камеральной проверки, обращаться в режиме онлайн в налоговые органы по возникающим вопросам. Всем участникам акции были вручены памятки с указанием сроков уплаты за 2014г. и перечнем интернет-сервисов для дистанционного общения с налоговыми органами.Напоминаем, срок уплаты налогов за 2013г. на имущество физических лиц и земельный налог – 5 ноября 2014г., транспортного налога – 10 ноября 2014г. Призываем всех налогоплательщиков уплатить налоговые обязательства в установленные законом сроки.

Начальник,советник государственной гражданской службы Российской Федерации 2 класса Л.В. Горбачева